Песенки, потешки.

0
667

Цель: Познакомить учащихся с устным народным творчеством.

Задачи:

  1. Обобщить изученные методы действий и приемы мышления.

  2. Совершенствование умений читать и писать.

  3. Осуществление нравственного воспитания.

Тип урока: обобщение знаний.

Методы: побудительно- объяснительный частично – поисковый.

Литература: УМЛ

Оборудование: ППД

ХОД УРОКА.

Этап урока.

Задачи.

Методы и приемы.

Деятельность учителя.

Обратная связь.

Время.

1

Целепологание.

Подготовка к восприятию материала урока.

Словесный.

Проверка готовности. Психологический настрой. Постановка цели.

Проверяют свою готовность к уроку.

2

2

Актуализация.

Повторение пройденного материала необходимого для восприятия нового материала.

«Мозговая атака» (вопрос-ответ)

Опрос.

«Мозговая атака» (вопрос-ответ)

– Какие бывают звуки

– Назовите гласные звуки.

– Назовите парные согласные?

– Какие буквы не обозначают звука?

На доске рисунки с изображением различных предметов.

Чтение слогов и составление из них слов на доске.

Проверка ДЗ. Чтение стихотворения наизусть.

ФИЗ. МИНУТКА..

Отвечают на вопросы.

– Гласные, согласные.

Называют предметы и характеризуют предметы.

10

3

Ввод новых приемов действий и мышления.

Формирование новых типов действий и способов мышления.

Показ, опрос, хоровое чтение, игра.

Составление слов из букв: МЫШИ, КОТ.

Работа по учебнику с. 132

ФИЗ. МИНУТКА.

Составляют схему слов.

Чтение стихотворений хором, затем по цепочке.

10

4

Выполнение практических упражнений.

Отработка навыков письма.

Показ, объяснение.

Работа в прописи с. 47

Прописывание с. 47

10

5

Проверка усвоения новых типов действий и мышлений.

Опрос.

Работа по учебнику с. 133

Сколько всего братьев?

Кто они? Покажите их.

Придумайте свои имена для каждого брата.

Чтение рассказа.

Ответы на вопросы.

10

6

Рефлексия.

Итоговая ситуация.

Систематизация полученных знаний.

Опрос.

– Что узнали нового?

– Чему научились?

– Что вам понравилось?

Отвечают на вопросы.

3

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь