Цели:
Ввести НЛЕ по теме «Альбом Омара»; актуализировать лексические навыки через ИКТ
Развивать навыки правильного произношения новых слов; критическое мышление через организацию групповых и парной работы
Воспитывать любовь, внимательное и заботливое отношение к животным и неравнодушное отношение к экологическим проблемам
Учебные материалы: аудиозапись звуков природы, картинки с изображением животных, карточки, презентация в Power Point,книги с рисунками.
Деятельность учителя |
Деятельность учеников |
I.Организационный момент. |
Good morning, children! Good morning!
-I am glad to see you! We are glad to see you too!
Listen and repeat: [i:]-please,sea,eagle [e]-elephant, desert, weather [eu]-cold, most, ocean [ei]-game,today,whale |
Ученикам предлагается прочитать данные слова хором и индивидуально. Ученикам необходимо понять о чем будет сегодняшний урок. |
Учитель привлекает внимание детей к карточкам с частями слов на столе. |
Учащимся необходимо составить карточки так, чтобы у них получились слова с названиями животных. Деление на группы по карточкам животных. |
Актуализация лексических навыков. Now, children tell me please, which animal live in the zoo? Which animal live on a farm? |
Примерные ответы учащихся:a fox, a bear, a pig, a monkey, a tiger. A hen, a cow, a duck, a rabbit, a horse, a dog, a cat. |
Проверка домашнего задания . Учитель демонстрирует слайды, которые служат некой опорой для ответа учащихся. |
Викторина группы : Одна группа выходит вперед и остальные в классе проверяют их знание о том, что они узнали на прошлом занятии .И наоборот. |
Стадия осмысления новой лексики по теме «Альбом Омара». Задачи: А) Практиковать учащихся в употреблении вопроса:Have you ever seen a whale? Have you ever seen an eagle? Have you ever seen a rat? Have you ever seen a kangaroo? Have you ever seen a honeybee? Have you ever seen a ground squirrel? |
Yes, I have seen a rat. Yes, I have seen a honeybee. No, I have never seen a whale. No, I have never seen a ground squirrel. |
Now, I want you to look at the blackboard. Учитель демонстрирует изображения животных на мультимедийной доске.Презентация pril.pptx-животные 2.556кб. |
Учащимся выдается бланк таблицы, которую они заполняют после просмотра презентации. Учащимся необходимо правильно найти название животного и отметить его в таблице. |
Примерная таблица учащихся |
|
|
которую заполняют учащиеся. |
Соотнеси названия животных с русским переводом
A ground squirrel |
Белка |
|||
A wolf |
волк |
|||
A lizard |
собака |
|||
A golden eagle |
кит |
|||
A |
dog |
ящерица |
||
A |
squirrel |
Земляная белка |
||
A |
bee |
Золотой орел |
||
A |
whale |
пчела |
||
Опираясь на таблицу учащиеся составляют собственное монологическое высказывание. Понимание и устное высказывание |
||
Физминутка. Учащиеся встают вкруг, учитель бросает мяч, называет животное на английском языке, тот ученик кому бросили мяч переводит на английский язык. |
||
Стадия рефлекии Какая картинка соответствует вашему обучению сегодня? Объясни почему? |
Учащимся выдается набор картинок смайликов. Дети демонстрируют свое отношение к уроку посредством картинок. |
How do you feel yourself at the lesson today? What do you like doing most of all? |
It was interesting to work today. Most of all I liked animal’s pictures. |
Please, give marks yourself . |
Учащиеся ставят оценку в таблице по критериям: Понимание и высказывание. Заполнение таблицы. |
Thank you for your work. I’m sure our lesson was interesting and useful for you. Please write down your home work. |
Учащиеся записывают домашнее задание: На «3»-прочитать информацию о животных Стр.45 упр.2 На «4-5»-упр.3-4.стр.46 |
Оценивание по критериям: (в баллах)
Заполнение таблицы |
1 |
Фамилия: |
|
Понимание |
2 |
Имя: |
|
Высказывание |
2 |
Класс: |