Цели: активизация лексических навыков по теме «Meet my friends!»; совершенствование навыков чтения и письма; обучение выполнению проектных заданий.
Оборудование: листы картона формата А4 по количеству учащихся; цветные карандаши и фломастеры для оформления проектной работы; грамоты для поощрения авторов лучших работ.
Ход урока
I. Организационный момент
— Good morning, boys and girls! (Good morning, Maria Petrovna!)
— I am glad to see you. (We are glad to see you too.)
OK. Let’s start our work. Today we shall make up a book about your best friend.
II. Проектная работа учащихся. Этап самостоятельного выполнения
(В начале урока учитель объясняет ученикам порядок выполнения мини-проекта и раздает необходимые материалы. В течение 20 минут учащиеся выполняют задание из рабочей тетради на с. 62—63. Рассказ о друге и иллюстрации располагаются на листах бумаги формата А4.)
III. Физкультминутка
Let’s have a rest and remember our poem.
Head and shoulders,
Knees and toes,
Knees and toes,
Knees and toes.
Head and shoulders,
Knees and toys,
Eyes, ears, mouth and nose.
Sit down, please.
IV. Проектная работа учащихся. Этап представления и защиты
(Ученики представляют свои проекты. Необходимо обратить особое внимание учащихся на то, что во время презентации своей работы выступающие должны говорить громко, четко, достаточно быстро и выразительно. В конце урока ученики всем классом выбирают лучшие работы. Авторы самых удачных работ отмечаются грамотами.)
V. Подведение итогов урока
Our lesson is over. That brings us to the end. Goodbye, boys and girls! (Учитель хвалит учеников за работу и прощается с ними.)