Чтение, запись, принципы группировки и сравнения чисел.

0
736
география

Цель: повторение нумерации чисел в пределах 1000, взаимообратные задачи;

развивать мышление, память, речь;

воспитывать аккуратность в работе.

Ход урока:

Орг. момент.

2. Устный счёт.

3. Работа над темой урока.

4. Д/з

5. Итог урока.

-Кто может жить в стране Математика? (числа, знаки и действия)

-Из скольки знаков состоят числа?(1,2,3…)

Как называются эти знаки, числа? (цифры, однозначн, двузначн…..)

-Вот и давайте повторим числа и действия над ними:

1. Игра «Назови число»

-Назови числа на 1> чисел 25, 29, 40, 67, 99.

– Назови «соседей» чисел 80, 43, 59, 13, 6.

-Какие числа «живут» между 49 и 51, 93 и 95, 17 и 19.

-Какие числа «потерялись»: 47, 48, 49, 52, 53, 55, 57, 59, 62.

– Назови числа, кот-ые на один десяток > чисел 27, 70, 83, 14, 90.

– Назови все числа первой сотни, кот-ые оканчиваются цифрой 5. сколько таких чисел?

2. Вставить арифметический знак:

54…9=63 27…0=27 63…24=87

39…3=13 17…5=85 28…3=84

№ 1 – самостоятельная работа. Прочитай числа, назови наибольшие и наименьшие числа. Сколько сотен, десятков, единиц в числах?

№ 2 – самостоятельная работа. Назови наибольшие и наименьшие трёхзначные числа и заменяем каждое из них суммой.

700<760, 700=700+00+0

760=700+60+0

№ 3 – решение задачи

Собрала- 75 в.

Съела- 23 в.

Нарвала- 7 в.

Стало – ?в.

Решение дети записывают сами.

№ 5 – у доски.

Вычислить столбиком

№ 6 – устно – творческая аналитическая работа.

№ 10 – сильные ученики см-но.

С.4 №4, 7

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь