ФизикаЗадачи по физикеПланированиеПоурочные планы Физика 7-10 классов. Задача №2 От teacher - October 28, 2018 0 930 Деревянная палочка длинной 4 см плавает на поверхности воды. По одну сторону от палочки осторожно налили мыльный раствор. С каким ускорением начнет двигаться палочка, если ее масса 1 г? Сопротивление воды при движении палочки не учитывать. Решение задачи №2. Дано ℓ= 4 см = 4·10 -2 м; m = 1г = 10 -3кг. α – ? Ответ: 1,36м/с2